вторник, 12 января 2016 г.

Гродно 2016

http://kronanorient.grodno.net/index.php/ru/sorevnovaniya

http://kronanorient.grodno.net/images/work/competition/2016/OGC/bulletin1_ru.pdf

19 апреля 2015http://orient.by/news/?logout_butt=%D0%92%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8&PAGEN_1=5С 17 по 19 апреля 2015 года в г. Гродно прошли международные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Гродно 2015». В рамках соревнований
были проведены открытый международный матч юношеских команд среди учащихся, чемпионат Гродненской области по велоориентированию, этап мирового рейтинга Международной федерации ориентирования, этапы кубков Белорусской федерации ориентирования. 

В соревнованиях приняло участие около 750 спортсменов из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы и Эстонии. 

Открытие соревнований и старт эстафеты прошли 17 апреля в районе озера Юбилейное рядом с Гродно. 

Старт на длинной дистанции (этапы Кубка Белорусской федерации ориентирования среди элиты и ветеранов) и старт средней дистанции велоориентирования прошли 18 апреля в районе шлюза Домбровка на Августовском канале. 

19 апреля на площади Ленина в центре Гродно был дан старт спринтерской дистанции бегом и на велосипедах. По группам М21Е и Ж21Е был проведен этап мирового рейтинга ИОФ. 

Впервые на соревнованиях была использована система GPS-трекинга, которая добавила зрелищности. Зрители могли в режиме онлайн наблюдать за прохождением дистанции сильнейшими спортсменами из элитных групп, а теперь треки размещены в интернете (длиннаяспринт) и их может посмотреть любой желающий. 
2015


По итогам трех дней были определены победители в личном и командном зачетах в разных возрастных категориях. Командный кубок за первое место завоевала команда России. 

В открытом международном матче юношеских команд среди учащихся первое место в упорной борьбе завоевала сборная команда Республики Беларусь. Сборная команда Российской Федерации заняла второе место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий